Отдел продаж :       Юридич. отдел :     Ген. директор :

+7 (8412) 30-35-36   +7 (8412) 29-21-81   +7 (8412) 30-42-45

+7 (8412) 30-31-30   +7 (8412) 75-00-44

   

г. Пенза, ул. Большая Радищевская 10а, 2 этаж                 

(за кинотеатром "Современник" и дворцом спорта "Сура")            

                                                                     
Skype: atlas-58

1. Если квартира приобретена по ипотечному кредитованию, можно ли ее сдавать в аренду?

Когда пришло время подписывать кредитный договор, то вы должны очень внимательно его прочитать. Разные банки по-разному решают этот вопрос. Одни дают добро на аренду, другие запрещают, некоторые прописывают: "сдача квартиры в наем возможна только в случае согласия банка". Существуют такие банки, которым все равно, будешь ты пускать квартирантов или нет. Для них главное – чтобы ты исправно выплачивал ипотечный кредит.


2. Скажите, пожалуйста, какие требования предъявляются к недвижимости, передаваемой в залог?

Все зависит от банка, который вы выбрали и в котором вы будете брать ипотеку. Если вы уже выбрали жилье, которое хотите приобрести по ипотеке, то лучшим решением будет показать документы на недвижимость кредитному эксперту в банке и таким образом узнать, примет ли банк эту недвижимость под залог. Играет роль год постройки многоквартирного дома, техническое состояние дома, отсутствие дома в очередь на снос или реконструкцию, в собственности ли земля под дом, который вы собираетесь приобретать на средства ипотеки.


3. Бывают ли в ипотечных кредитах скрытые банковские комиссии?

Такое обычно бывает при потребительском кредитовании. В случае ипотеки банки берут годовую процентную ставку и единоразовую комиссию за выдачу кредита (0,5-2% от суммы кредита либо от 3000 руб. до 30000 руб. независимо от суммы кредита). За рассмотрение заявки тоже иногда берут плату. Эта сумма остается банку, даже если вам в кредите отказали. Уточняйте все эти моменты перед тем, как обратиться в банк.

18+

Вся представленная на сайте информация, касающаяся товаров и услуг, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ. Для получения подробной информации просьба обращаться в офис ООО «Агентства недвижимости «Атлас». Опубликованная на данном сайте информация может быть изменена в любое время без предварительного уведомления.